AGENDA

Chargement Évènements

Évènements passés

Recherche et navigation de vues Évènements

octobre 2018

Tablao Flamenco, Al Compas de Jerez – La Cecilia

11 octobre 2018 / 20 h 00 min - 21 h 00 min
Théâtre du Rossignolet, 19 rue du Rossignolet
Loches, 37600 France
+ Google Map
8€
Voir les détails »

Tablao Flamenco, Al Compas de Jerez – La Cecilia

12 octobre 2018 / 20 h 00 min - 21 h 00 min
Salle Ockeghem, 15 Place de Châteauneuf
Tours, 37000
+ Google Map
8€
Voir les détails »

Tablao Flamenco, Al Compas de Jerez – La Cecilia

20 octobre 2018 / 20 h 00 min - 21 h 30 min
Case de Espana, 14 avenue Pierre Bérégovoy
Bourges, 18000 France
+ Google Map
5€
Voir les détails »

Crâne Cru – Mélanie Loisel & Fabien Delisle

28 octobre 2018 / 17 h 00 min - 18 h 00 min
Scène nationale d’Orléans – Théâtre d’Orléans, Boulevard Pierre Ségelle
Orléans, 45000
+ Google Map
6€

Représentation dans le cadre des Rencontres Artistiques de Musiques improvisées et de Poésies (RAMI)

Voir les détails »

novembre 2018

Tablao Flamenco, Al Compas de Jerez – La Cecilia

3 novembre 2018 / 20 h 00 min - 21 h 30 min
Voir les détails »

PURE, Cie E7KA – Eva Klimackova

9 novembre 2018 / 20 h 00 min
Théâtre Beaumarchais, Avenue des Martyrs de la Résistance
Amboise, 37400 France
+ Google Map
8€
Voir les détails »

Artha, Cie Elirale – Pantxika Telleria

9 novembre 2018 / 20 h 00 min - 21 h 30 min
Zornotza Aretoa, Urbano Larruzea Kalea
Amorebieta-Etxano, Bizkaia 48340 Espagne
+ Google Map
8€
Voir les détails »

Artha, Cie Elirale – Pantxika Telleria

10 novembre 2018 / 20 h 00 min - 21 h 30 min
Centre culturel Egia, Calle Baztán, 21
Donostia-San Sebastián, 20012 Espagne
Voir les détails »

Orgueil(s), Cie JKL – Joakim Lorca

15 novembre 2018 / 21 h 00 min - 22 h 00 min
L’Atelier à Spectacles, 51 rue de Torçay
Vernouillet, 28500 France
+ Google Map
8€
Voir les détails »

Orgueil(s), Cie JKL – Joakim Lorca

29 novembre 2018 / 20 h 30 min - 21 h 30 min
Théâtre de Chartres, Place de Ravenne
Chartres, 28000 France
+ Google Map
10€
Voir les détails »

décembre 2018

Soirée trios La Belle Orange – Trio RRR & Trio Cappozzo

4 décembre 2018 / 20 h 00 min - 22 h 00 min
Le petit faucheux, 12 Rue Léonard de Vinci
Tours, 37000
8€
Voir les détails »

La Nuit Manquante III – Hélène Rocheteau

6 décembre 2018 / 20 h 00 min - 21 h 00 min
Scène nationale d’Orléans – Théâtre d’Orléans, Boulevard Pierre Ségelle
Orléans, 45000
+ Google Map
8€
Voir les détails »

Artha, Cie Elirale – Pantxika Telleria

7 décembre 2018 / 20 h 00 min - 21 h 30 min
Salle Larreko, Place Xan Ithourria
Saint-Pée-sur-Nivelle, 64310 France
+ Google Map
Voir les détails »

PURE, Cie E7KA – Eva Klimackova

7 décembre 2018 / 20 h 30 min - 21 h 30 min
Scène nationale d’Orléans – Théâtre d’Orléans, Boulevard Pierre Ségelle
Orléans, 45000
+ Google Map
8€
Voir les détails »

janvier 2019

Duo Flamenco – La Cecilia

8 janvier / 20 h 00 min - 21 h 30 min
Collège St Joseph, 207 Rue Félix Faure
Le Havre, 76620
Voir les détails »

Festival Ecoute/Voir #9 – Programmation Francis Plisson

17 janvier - 19 janvier
tours 37000 + Google Map
8€
Voir les détails »

Cécile Cappozzo – Trio (piano)

25 janvier / 20 h 00 min - 21 h 30 min
Carré Bleu, 1Bis Rue de Nimègue
Poitiers, 86000 France
Voir les détails »

PURE, Cie E7KA – Eva Klimackova / Soirée partagée

25 janvier / 20 h 30 min - 22 h 30 min
Oésia, Rue de Fizes, Rond-point de la Chassetière
Notre-Dame-d'Oé, 37390 France
Voir les détails »

Conférence Dansée – Cécilia Ribault & Sandrine Bonnet / Soirée partagée

25 janvier / 20 h 30 min - 22 h 30 min
Oésia, Rue de Fizes, Rond-point de la Chassetière
Notre-Dame-d'Oé, 37390 France
Voir les détails »

février 2019

Tablao Flamenco, Al Compas de Jerez – La Cecilia

8 février / 20 h 00 min - 21 h 30 min
Salle Ockeghem, 15 Place de Châteauneuf
Tours, 37000
+ Google Map
8€
Voir les détails »
+ Exporter les évènements