AGENDA

Chargement Évènements

Prochains Évènements

Recherche et navigation de vues Évènements

mars 2021

CAGE, Marie Chapron

5 mars / 16 h 30 min - 17 h 30 min
Espace Ligéria, 9 Rue de la Croix Blanche
Montlouis-sur-Loire, 37270 France
+ Google Map

Présentation pro réservée aux professionnels de la culture.

Voir les détails »

Heure curieuse – Rad’O2 – Cie Le Chiendent – Sandrine Bonnet

12 mars / 19 h 00 min - 20 h 00 min
CCN de Tours, 47 rue du Sergent Leclerc
Tours, 37000 France Métropolitaine
Voir les détails »

Al Compas de mi Tierra, Al Compas de Jerez – La Cecilia

13 mars / 20 h 30 min - 22 h 00 min
La Tannerie, Place Gaston Bardet
Château-Renault, 37110 France
+ Google Map
8€
Voir les détails »

CAGE, Marie Chapron

15 mars / 15 h 00 min - 16 h 00 min
Le 37e Parallèle, 8 Allée Roger Lecotte
37100, Tours France
+ Google Map

Présentation pro réservée aux professionnels de la culture.

Voir les détails »

O!, Cie Elirale – Pantxika Telleria

18 mars / 16 h 00 min - 17 h 00 min
Eglise Saint-Armel, Rue de l'Église
Ploërmel, 56800 France
+ Google Map
6€
Voir les détails »

O!, Cie Elirale – Pantxika Telleria

19 mars / 16 h 00 min - 17 h 00 min
Eglise Saint-Armel, Rue de l'Église
Ploërmel, 56800 France
+ Google Map
6€
Voir les détails »

Tablae Flamenco, Al Compas de Jerez – La Cecilia

27 mars / 20 h 00 min - 21 h 00 min
Ville de Véretz Véretz, 37270 France + Google Map
Voir les détails »

avril 2021

PURE, Cie E7KA – Eva Klimackova

20 avril / 20 h 00 min - 21 h 00 min
La Halle aux Grains, 2 place Jean Jaurès
Blois, 41000 France Métropolitaine
+ Google Map
10€
Voir les détails »

Cage – Marie Chapron

24 avril / 20 h 00 min - 22 h 00 min
La Grange, Allée Aimé Richardeau
Luynes, 37000 France
+ Google Map
10€

Dans le cadre d'une soirée partagée avec Leïla Ka.

Voir les détails »

mai 2021

Melting Times – Cie E7KA – Eva Klimackova

15 mai / 20 h 00 min - 23 h 30 min
Musée des Beaux Arts d’Orléans
Voir les détails »

Dimanche Éperdument, Cie MéMé BaNjO – Lionel Hoche

25 mai / 20 h 30 min - 21 h 30 min
Le Prisme, 2 allée du Théâtre
Elancourt, 78990 France
+ Google Map
18€
Voir les détails »

juin 2021

Rad’O2 – Compagnie Le Chiendent – Sandrine Bonnet

4 juin / 19 h 00 min - 20 h 00 min
Les Années Joué – Joué-Lès-Tours
Voir les détails »

Gourmandise(s), Cie JKL – Joakim Lorca

10 juin
Centre Culturel Baschet, 1, rue Saint-Exupéry
Saint-Michel-sur-Orge, 91240 France
+ Google Map
8€
Voir les détails »

Gourmandise(s), Cie JKL – Joakim Lorca

11 juin
Centre Culturel Baschet, 1, rue Saint-Exupéry
Saint-Michel-sur-Orge, 91240 France
+ Google Map
8€
Voir les détails »

septembre 2021

Rad’O2 – Compagnie Le Chiendent – Sandrine Bonnet

19 septembre / 16 h 00 min - 17 h 00 min
Jour de Fêtes – Bléré
Voir les détails »

Sabor Flamenco, Al Compas de Jerez – La Cecilia

28 septembre / 20 h 00 min - 21 h 30 min
Théâtre de Roanne, 1 Rue Molière
Roanne, 42300 France
+ Google Map
10€
Voir les détails »

octobre 2021

Au Seuil, Laps-Zone – Mélanie Loisel & Mathilde Barthélémy

21 octobre / 19 h 00 min - 20 h 00 min
Musée des Beaux Arts de Tours, 18 Place François Sicard
Tours, 37000 France
+ Google Map
8€
Voir les détails »

décembre 2021

L’histoire du soldat, Cie MéMé BaNjO – Lionel Hoche

1 décembre / 14 h 00 min - 15 h 30 min
Centre Pompidou, Place Georges-Pompidou
Paris, 75004 France
+ Google Map
5€
Voir les détails »

Au Seuil, Laps-Zone – Mélanie Loisel & Mathilde Barthélémy

10 décembre / 20 h 00 min - 21 h 00 min
Centre Culturel Albert Camus, Avenue de Bel air
Issoudun, 36100 France
+ Google Map
12€
Voir les détails »

octobre 2022

Fuga!, Cie Elirale – Pantxika Telleria

15 octobre 2022 / 20 h 00 min
Scène Nationale du Saud-Aquitain, 1 Rue Edouard Ducéré
Bayonne, 64100 France
+ Google Map
12€
Voir les détails »
+ Exporter les évènements