AGENDA

Chargement Évènements

Évènements passés

Recherche et navigation de vues Évènements

mars 2019

Gourmandise(s), Cie JKL – Joakim Lorca

22 mars / 14 h 00 min - 15 h 00 min
Théâtre de l’Envol, 4 Danielle Casanova
Viry-Châtillon, 91170 France
+ Google Map
Voir les détails »

Tablao Flamenco – La Cecilia

22 mars / 20 h 00 min
St Hilaire de Brens 38 460
Voir les détails »

Gourmandise(s), Cie JKL – Joakim Lorca

23 mars / 10 h 30 min - 11 h 30 min
Théâtre de l’Envol, 4 Danielle Casanova
Viry-Châtillon, 91170 France
+ Google Map
Voir les détails »

Tablao Flamenco – La Cecilia

23 mars / 20 h 00 min
Grenoble 38000
Voir les détails »

Sortie de résidence atelier chorégraphique – Cécilia Ribault

31 mars / 18 h 30 min - 19 h 30 min
Le Rexy, 50 rue Maxime Bourdon
Saint-Pierre-des-Corps, 37700
+ Google Map

Restitution privée de l'atelier chorégraphique annuel dirigé par Cécilia Ribault dans le cadre de Satar Danse.

Voir les détails »

avril 2019

Qarrtsiluni – Hélène Rocheteau

4 avril / 20 h 00 min - 20 h 30 min

Dans le cadre du Festival Les Incandescences.

Voir les détails »

Qarrtsiluni – Hélène Rocheteau

5 avril / 20 h 00 min - 20 h 30 min

Dans le cadre du Festival Les Incandescences.

Voir les détails »

Artha, Cie Elirale – Pantxika Telleria

19 avril / 20 h 00 min - 21 h 30 min
Pôle culturel de Ploermel, 3 rue de Guilbourg
Ploermel, 56800 France
+ Google Map
Voir les détails »

Sabor Flamenco, Al Compas de Jerez – La Cecilia

27 avril / 20 h 00 min - 23 h 00 min
Salle Yves Renault, 4 Rue Jean Perrin
Chambray-lès-Tours, 37170 France
+ Google Map
Voir les détails »

mai 2019

Pure – Eva Klimackova, Cie E7K

3 mai / 11 h 00 min - 12 h 00 min
Salle des fêtes de Pithiviers le Vieil 45300 + Google Map

Rencontre chorégraphique avec les écoliers dans le cadre de "Connexion(s)", portée par le CCN d'Orléans, avec le soutien de le commune de Pithiviers-le-Vieil et le Conseil Départemental du Loiret.

Voir les détails »

Performance improvisée – Cécilia Ribault & Dimitri Tsiapkinis

11 mai / 20 h 00 min - 21 h 00 min
Atelier Anna Weill, 3 rue de l'Abbé de l'Epée
Poitiers, 86000 France
+ Google Map
Voir les détails »

Artha, Cie Elirale – Pantxika Telleria

16 mai / 20 h 00 min - 21 h 30 min
Salle Larreko, Place Xan Ithourria
Saint-Pée-sur-Nivelle, 64310 France
+ Google Map
Voir les détails »

Tablao Flamenco, Al Compas de Jerez – La Cecilia

25 mai / 20 h 30 min - 22 h 00 min
Moncé en Belin
Voir les détails »

Al Compas de mi Tierra, Al Compas de Jerez – La Cecilia

27 mai / 20 h 00 min - 21 h 00 min
La Parenthèse, 14 Boulevard Léo Lagrange
Ballan-Miré, 37510 France
+ Google Map
Voir les détails »

Tablao Flamenco – La Cecilia

31 mai / 20 h 00 min
Ville d’Aubigny-sur-Nère Aubigny-sur-Nère, 18700 France
Voir les détails »

juin 2019

Tablao Flamenco, Al Compas de Jerez – La Cecilia

1 juin / 19 h 00 min - 20 h 30 min
Ville d’Aubigny-sur-Nère Aubigny-sur-Nère, 18700 France + Google Map
8€
Voir les détails »

Ouvrir le temps, Cie E7KA – Eva Klimackova

6 juin / 11 h 00 min - 12 h 00 min
Centre de rencontre Albert Chauvet, rue de Vauchevrier
Château-Renault, 37110 France
+ Google Map

Représentation scolaire dans le cadre d'une résidence-mission danse au Collège André Bauchant à Château-Renault.

Voir les détails »

Tablao Flamenco – La Cecilia – Festival Flamenco en Loire

21 juin / 16 h 00 min - 23 juin / 22 h 30 min
Le Thoureil 49350
Voir les détails »

D’Ici-là, projet participatif

27 juin / 19 h 00 min - 20 h 30 min
Salle des fêtes de Bléré (37)
Gratuit
Voir les détails »

Dans ton ventre – La Cecilia

28 juin / 20 h 00 min
La Guinguette de Tours, Pied du Pont Wilson
Tours, 37000
Voir les détails »
+ Exporter les évènements