AGENDA

Chargement Évènements

Évènements passés

Recherche et navigation de vues Évènements

janvier 2019

Festival Ecoute/Voir #9 – Programmation Francis Plisson

17 janvier - 19 janvier
tours 37000 + Google Map
8€
Voir les détails »

Cécile Cappozzo – Trio (piano)

25 janvier / 20 h 00 min - 21 h 30 min
Carré Bleu, 1Bis Rue de Nimègue
Poitiers, 86000 France
Voir les détails »

PURE, Cie E7KA – Eva Klimackova / Soirée partagée

25 janvier / 20 h 30 min - 22 h 30 min
Oésia, Rue de Fizes, Rond-point de la Chassetière
Notre-Dame-d'Oé, 37390 France
Voir les détails »

Conférence Dansée – Cécilia Ribault & Sandrine Bonnet / Soirée partagée

25 janvier / 20 h 30 min - 22 h 30 min
Oésia, Rue de Fizes, Rond-point de la Chassetière
Notre-Dame-d'Oé, 37390 France
Voir les détails »

février 2019

Tablao Flamenco, Al Compas de Jerez – La Cecilia

8 février / 20 h 00 min - 21 h 30 min
Salle Ockeghem, 15 Place de Châteauneuf
Tours, 37000
+ Google Map
8€
Voir les détails »

mars 2019

Traces (création 2019), Cie E7KA – Eva Klimackova

15 mars / 20 h 00 min - 21 h 00 min
Collectif 12, 174 Boulevard du Maréchal Juin
Mantes-la-Jolie, 78200
+ Google Map
Voir les détails »

Traces (création 2019), Cie E7KA – Eva Klimackova

21 mars / 20 h 00 min - 22 mars / 21 h 00 min
studio Le Regard Du Cygne, 210 Rue de Belleville
paris, 75020
+ Google Map
Voir les détails »

Gourmandise(s), Cie JKL – Joakim Lorca

22 mars / 10 h 00 min - 11 h 00 min
Théâtre de l’Envol, 4 Danielle Casanova
Viry-Châtillon, 91170 France
+ Google Map
Voir les détails »

Gourmandise(s), Cie JKL – Joakim Lorca

22 mars / 14 h 00 min - 15 h 00 min
Théâtre de l’Envol, 4 Danielle Casanova
Viry-Châtillon, 91170 France
+ Google Map
Voir les détails »

Tablao Flamenco – La Cecilia

22 mars / 20 h 00 min
St Hilaire de Brens 38 460
Voir les détails »

Gourmandise(s), Cie JKL – Joakim Lorca

23 mars / 10 h 30 min - 11 h 30 min
Théâtre de l’Envol, 4 Danielle Casanova
Viry-Châtillon, 91170 France
+ Google Map
Voir les détails »

Tablao Flamenco – La Cecilia

23 mars / 20 h 00 min
Grenoble 38000
Voir les détails »

Sortie de résidence atelier chorégraphique – Cécilia Ribault

31 mars / 18 h 30 min - 19 h 30 min
Le Rexy, 50 rue Maxime Bourdon
Saint-Pierre-des-Corps, 37700
+ Google Map

Restitution privée de l'atelier chorégraphique annuel dirigé par Cécilia Ribault dans le cadre de Satar Danse.

Voir les détails »

avril 2019

Quartsilunni – Hélène Rocheteau

4 avril / 20 h 00 min - 20 h 30 min

Dans le cadre du Festival Les Incandescences.

Voir les détails »

Quartsilunni – Hélène Rocheteau

5 avril / 20 h 00 min - 20 h 30 min

Dans le cadre du Festival Les Incandescences.

Voir les détails »

Artha, Cie Elirale – Pantxika Telleria

19 avril / 20 h 00 min - 21 h 30 min
Pôle culturel de Ploermel, 3 rue de Guilbourg
Ploermel, 56800 France
+ Google Map
Voir les détails »

Sabor Flamenco, Al Compas de Jerez – La Cecilia

27 avril / 20 h 00 min - 23 h 00 min
Salle Yves Renault, 4 Rue Jean Perrin
Chambray-lès-Tours, 37170 France
+ Google Map
Voir les détails »

mai 2019

Pure – Eva Klimackova, Cie E7K

3 mai / 11 h 00 min - 12 h 00 min
Salle des fêtes de Pithiviers le Vieil 45300 + Google Map

Rencontre chorégraphique avec les écoliers dans le cadre de "Connexion(s)", portée par le CCN d'Orléans, avec le soutien de le commune de Pithiviers-le-Vieil et le Conseil Départemental du Loiret.

Voir les détails »

Performance improvisée – Cécilia Ribault & Dimitri Tsiapkinis

11 mai / 20 h 00 min - 21 h 00 min
Atelier Anna Weill, 3 rue de l'Abbé de l'Epée
Poitiers, 86000 France
+ Google Map
Voir les détails »

Artha, Cie Elirale – Pantxika Telleria

16 mai / 20 h 00 min - 21 h 30 min
Salle Larreko, Place Xan Ithourria
Saint-Pée-sur-Nivelle, 64310 France
+ Google Map
Voir les détails »
+ Exporter les évènements